Колонны пенопластовые

12
Сортировать по: 
Товаров на странице: 
Варианты материала
Цена
пенополистирол
4391 руб.
полиуретан
20328 руб.
искусственный камень
По запросу
Длина (мм) 2300 / vpR Верхний Посадочный Радиус 330
12

Колонны из пенопласта помогут  украсить дом в любом историческом стиле. Колонны - архитектурный элемент многих стилей. Наиболее часто в современном строительстве устанавливают колонны, созданные на основе ордерной системы с элементами ионического, дорического, коринфского ордера. Колонны из пенополистирола могут имитировать исторические изделия, сделанные из камня, гипса, бетона. Сходство достигается не только объемным декором капителей, стволов и баз, но и внешним видом поверхностей, окрашенных под традиционные материалы.

Колонны из пенополистирола - выбор многих застройщиков, которые планируют оформить фасад своего дома в историческом стиле быстро и сравнительно недорого. Технология изготовления изделий из пенопласта позволяет создавать объемный декор на капителях, стволах и базах. Небольшой удельный вес полимера дает возможность не создавать дополнительного укрепления для фундамента и перекрытий здания при установке колонн из этого материала. Пенопластовые колонны можно использовать и в новых домах, и в качестве замены разрушенных архитектурных элементов в старинных зданиях.

С помощью колон можно создать определенный ритм здания, подчеркнуть его симметричность, оконные и дверные проемы. Угловые колонны из пенопласта украсят наружные углы и углубления фасада, подчеркивая контур строения.
Каждый стиль предполагает особое оформление колонн. В классике капители колонн украшены в стиле определенного ордера. Ионические колонны могут иметь ствол с гладкой поверхностью или каннелюрами, капитель с волютами. У дорических колонн практически отсутствует декор. Коринфские колонны обладают капителью, украшенной объемной лепниной в виде плодов, бантов, листьев аканта. В фантазийном варианте пенопластовые колонны могут быть увенчаны капителью, декорированной в определенной тематике: например, изображениями музыкальных инструментов, ангелов, военной атрибутики, маскаронами, фигурами людей и животных. Интересен будет вариант колонн из пенополистирола в этно- стиле, например, в псевдо-русском, индийском, восточном.

Создать впечатление изделия из традиционных материалов поможет нанесение защитного армирующего покрытия. Оно, кроме эстетических, имеет и функциональные свойства: предохраняет декор механического повреждения и от проникновения влаги, что предотвращает разрушение. Способ нанесения покрытия и дальнейшая эксплуатация определяет срок службы изделий до первого ремонта: от 7 до 15 лет. Для удлинения срока службы пенопластовые колонны размещают в защищенных от осадков местах. Их устанавливают под свесом крыши на крыльце, в беседках, верандах, лоджиях, галереях.

В нашей компании вы можете купить декоративные колонны из пенопласта в сборе или по составным элементам, выбрав их по каталогу на сайте. Наши менеджеры при необходимости помогут сделать правильный выбор изделий, подходящих для дизайна вашего дома. Для тех клиентов, которые хотят украсить свой дом неординарным декором, мастера изготовят колонны из пенополистирола по индивидуальным эскизам.